• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пригожин истерит: ВСУ окружат "вагнеровцев" под Бахмутом и всем "придет п*здец" (АУДИО)

Российский олигарх, основатель ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин боится, что бойцов его структуры в районе Бахмута Донецкой области могут окружить украинские войска

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Слова Пригожина опубликовала его пресс-служба в понедельник, 6 марта, передает "ДС".

"Давайте еще раз распедалим все подробно для того, чтобы исключить дополнительные вопросы. ЧВК "Вагнер" блокирует Бахмут. Для того, чтобы разблокировать Бахмут, желательно заблокировать ЧВК "Вагнер". Для этого ВСУ создала ряд группировок: одну группировку в Славянск — 67 бригада, вторую группировку в Северске — 81 и 66 бригады, еще одну группировку в Часов Яре и одну в Константиновке", — рассказал он.

ВСУ, добавил олигарх, для того, чтобы гарантированно разблокировать Бахмут, необходимо заблокировать ЧВК "Вагнер".

"И получится "пирожок": начинка — это окруженные нами части ВСУ (в случае, конечно, если будет полное окружение Бахмута), а оболочка — это, собственно говоря, ЧВК "Вагнер". Я стучусь во все двери, бью тревогу с боеприпасами и подкреплением, а также с тем, чтобы нам прикрыли фланги. В случае, если все слаженно, без амбиций, вы*бонов и истерик сделают эту совместную работу, то тогда мы блокируем ВСУ, а ВСУ нас не блокирует. Если нет, то всем придет п*здец", — поделился своими тревогами Пригожин.

Основатель "Вагнера" пообещал оставаться "со своими ребятами".

"Конечно, когда будет создаваться этот "пирожок", то я заскочу на него "вишенкой" и останусь со своими ребятами разгребать всю эту кашу. Только легче от этого никому не станет. Поэтому ВСУ будет бодаться за Бахмут до конца, и это очевидно. Мы должны делать свою работу тоже до конца", — сказал он.

Пригожин также пожаловался, что его представителя не пускают в штаб российской армии.

"Но когда весь мир собирается вокруг тебя, то необходимо, чтобы кто-то с тобой взаимодействовал. Поэтому мы и стучимся во все двери. В настоящий момент, моего представителя вып*зднули из штаба — он там пока по улице ходит. Если кто-то его увидит — свистните", — говорит олигарх, которого называют "поваром" президента России Владимира Путина.

В Сети также публикуют аудио послания Пригожина.

На записи присутствует нецензурная лексика

Как сообщала "ДС", ранее "повар Путина" заявил, что отступление его войск от Бахмута разрушит весь фронт, а затем Россия обвинит наемников в поражении на войне.

    Реклама на dsnews.ua