• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пригожин заявил о бегстве армии РФ из-под Бахмута: в ВСУ подтвердили и показали видео

72-я отдельная мотострелковая бригада ВС России сбежала со своих позиций под Бахмутом Донецкой области

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил основатель террористической ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Информацию также подтвердили в 3-й отдельной штурмовой бригаде ВСУ, сообщает "ДС".

Пригожин заявил, что во время инспекции обнаружил, что солдаты 72-й бригады ВС РФ оставили позиции под Бахмутом на участке площадью 3 кв. км. По его словам, за установление контроля над тем участком погибли 500 "вагнеровцев".

В 3-й штурмовой бригаде ВСУ рассказали подробности дезертирства российских окупантов.

"За двое суток атакующих действий на Юго-Западных окраинах города, штурмовики 3 ОШБр в составе тактической группы "Азов" ликвидировали 64 оккупанта, еще 87 — на полпути к ранее упомянутым (ликвидация продолжается, данные уточняются). Среди всех них есть и вагнеровцы. Также по состоянию на сегодняшний день имеем 5 пленных россиян. Отдельного внимания заслуживает уничтоженная российская техника. Это несколько складов из БК врага, минометы и не один БМП", — добавили они.

Как сообщала "ДС", 5 мая основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в своем обращении в Министерство обороны России заявил, что его подразделения покинут город после 10 мая. Причинами якобы являются большие потери и отсутствие материально-технической поддержки со стороны МО РФ.

Однако через два дня Пригожин заявил, что "Вагнер" остается в Бахмуте. По его словам, ему обещали предоставить необходимое количество вооружения.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua