• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Привет куму: Медведчук попросил Путина и Зеленского обменять его на защитников Мариуполя (ВИДЕО)

Задержанный нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук предложил президентам Украины и России обменять его на бойцов и гражданских лиц из Мариуполя

Виктор Медведчук
Виктор Медведчук
Реклама на dsnews.ua

Видеообращение Медведчука опубликовала в Telegram Служба безопасности Украины, передает "ДС".

"Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и президенту Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарный коридор", — сказал украинский депутат из пророссийской партии.

Как писала "ДС", во вторник, 12 апреля, президент Владимир Зеленский сообщил о задержании пророссийского политика Виктора Медведчука.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк уверен, что в России Медведчука ликвидируют, а пребывание в украинской тюрьме спасет политику жизнь.

Глава СБУ Иван Баканов рассказал, что кума российского президента ФСБ пыталась вывезти в Приднестровье, а чтобы запутать украинские спецслужбы россияне запустили ложные сплетни, что он уже за границей.

Замглавы Совбеза РФ и бывший президент страны Дмитрий Медведев озвучил угрозы в адрес украинской власти после задержания Медведчука.

13 апреля пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков усомнился в возможности обмена Виктора Медведчука на украинских военных. "Это не гражданин России, а иностранный политический деятель, мы вообще не знаем, хочет ли он этого", — сказал Песков.

Жена нардепа Оксана Марченко обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с требованием "немедленно освободить ее мужа, лидера оппозиции". Также она попросила помощи у турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, и, собственно, у своего кума Владимира Путина.

Лычаковский районный суд Львова избрал меру пресечения Медведчуку — содержание под стражей без права на залог.

    Реклама на dsnews.ua