• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Привет "Москве": США предоставят Украине новые противокорабельные ракеты, — СМИ

США после нескольких недель запросов согласились предоставить Украине противокорабельные ракеты и другое вооружение для береговой обороны

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает New York Times со ссылкой на американских чиновников, передает "ДС".

Соединенные Штаты ответили на запрос Украины, который длился несколько недель, добавив вооружение для береговой обороны в пакет военной помощи стоимостью 800 миллионов долларов, объявленный на этой неделе. На встрече в среду высокопоставленные чиновники Пентагона также попросили американских военных подрядчиков разработать предложения по дополнительным противокорабельным ракетам, которые США могли бы предоставить украинцам или американским союзникам.

Украинский удар по "Москве", флагману Черноморского флота России, был яркой демонстрацией мощности противокорабельных ракет, запущенных с побережья, и он показал, сказал высокопоставленный чиновник Минобороны США, что запрос Украины на большее количество такого оружия был "очень прозорливым".

Напомним, ранее в США заявили, что готовы рассмотреть возможность передачи Украине ракет средней дальности для нанесения ударов по российским аэродромам.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua