• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Против главной "слуги" Шуляк развернули пиар-кампанию: экс-нардеп рассказал, кому это может быть выгодно

Против главы партии "Слуга народа" Елены Шуляк развернули кампанию по дискредитации в СМИ и в социальных сетях

Елена Шуляк
Елена Шуляк / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, в СМИ 30 августа был опубликован материал о том, что муж Елены Шуляк – Александр Шуляк, а также ее брат – Алексей Заремба, несмотря на всеобщую мобилизацию и запрет на выезд из Украины для мужчин призывного возраста, уехали из страны в начале марта этого года, передает "ДС".

Журналисты сообщали, что Александр Шуляк и Алексей Заремба якобы пересекли государственную границу Украины в пункте пропуска "Краковец" 9 марта и при этом не задекларировали имевшие при себе материальные ценности: 1,3 млн долларов наличными, коллекцию икон и ценные часы.

Кроме того, 31 августа в СМИ появилась информация о том, что в отношении Шуляк открыто уголовное дело по статье о злоупотреблении властью.

Уголовное производство, пишут журналисты, якобы было зарегистрировано 18 февраля 2022 года после соответствующего решения Ирпенского городского суда Киевской области.

Из выписки из ЕРДР об открытии уголовного производства, содержание которой опубликовали СМИ, якобы следовало, что суд обязал отдел полиции Бучанского РУП ГУНП в Киевской области внести сведения в ЕРДР по обращению Колесник Г.М. по факту злоупотребления властью Еленой Шуляк с целью получения неправомерной выгоды для самой себя, что нанесло существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам (ч.1 ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины).

Также в материале журналистов сообщалось, что досудебное расследование осуществлялось отделом полиции №2 Бучанского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Существуют разные версии о том, кому может быть выгодна кампания по дискредитации Шуляк.

В частности, бывший нардеп Игорь Мосийчук считает, что за нападками на главу партии "Слуга народа" стоит Офис президента.

Мосийчук пишет, что ОПУ начал кампанию против Елены Шуляк из-за ее попыток вмешаться в проект президента "Большая стройка".

"Сначала массово разгоняли инфу, что ее муж и брат уехали в Польшу и увезли с собой более миллиона долларов наличными, часы, шубы… Сегодня появилась информация, что против Шуляк возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебным положением и незаконное обогащение… Проверил… действительно, такое производство было зарегистрировано Бучанским отделением Нацполиции по решению Ирпенского суда, но еще до 24 февраля, и давно было закрыто… "полное фуфло" — так охарактеризовал это производство мой собеседник из Нацполиции", — написал экс-нардеп.

"По информации моего источника в ОП за информационным мочиловом Шуляк стоит Банковая, а точнее — заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко по причине того, что Елена начала совать свой носик в вопрос "Большой стройки" и в разграбление, а точнее распродажу гуманитарной помощи… Продолжение следует… на улице большая война, а кто-то потоки делит", — добавил Мосийчук.

    Реклама на dsnews.ua