• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Противник продолжает сосредотачиваться на сдерживании Сил обороны Украины: сводка Генштаба

В течение вторника, 21 ноября, российские оккупанты нанесли авиационный, 2 ракетных удара и совершили более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск вдоль линии столкновения

Украинские военные
Украинские военные / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ, передает "ДС".

Противник продолжает вооруженную агрессию против нашего государства, не прекращает наносить удары по объектам промышленности. Пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны, осуществляет оборудование с инженерной точки зрения линии обороны, на отдельных направлениях продолжает вести наступательные действия. Ведет воздушную разведку.

За текущие сутки противник нанес авиационный, 2 ракетных удара и произвел более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск вдоль линии столкновения.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружена.

На Слобожанском направлении враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Ветеринарное, Стрелеча, Глубокое, Старица, Огурцово, Зарубинка, Амбарное и Двухлетняя Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону, совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов, Котляровка, Табаевка, Песчаное и Крахмальное Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Площадка и Макеевка в Луганской области и Ямполевка, Торское и Берестовое Донецкой области.

На Бахмутском на Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. В Новопавловском направлении противник ведет активную оборону на захваченных рубежах. Производит обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии объектов в районах 21 населенного пункта. Среди них Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Водяное, Угледар, Соледар, Майорск, Марьинка и Первомайское Донецкой области.

На Запорожском направлении враг обороняется. Осуществил обстрелы наших позиций из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. От артиллерийского огня противника пострадали районы 9 населённых пунктов.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Вел огонь из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Осокоровка, Гавриловка, Меловое, Дорожное, Веселое, Высунцы, Громадское, Станислав и Херсон.

Украинская авиация в течение текущих суток нанесла удар по району сосредоточения противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны, в свою очередь, поразили пункт управления, склад горюче-смазочных материалов и район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники.

    Реклама на dsnews.ua