• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Путин обещал премьеру Израиля не убивать Зеленского: тот поверил

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал, как он встречался с Путиным в начале марта 2022 года, когда якобы по просьбе президента Украины Владимира Зеленского он пытался организовать переговоры о прекращении войны

Реклама на dsnews.ua

Об этом Беннет рассказал в интервью "Хадашот 12", передает "ДС" со ссылкой на "Новости Израиля".

Сообщается, якобы "религиозный иудей Бенет нарушил субботу ради разговора с Путиным" (очевидно, речь идет о 5 марта 2022 года).

По словам Бенета, Зеленский тогда "сидел в бункере", Путин дал ему обязательство не убивать президента Украины, и он передал эти слова Зеленскому по телефону, как только покинул Кремль.

"Устранение Зеленского. Это самое дорогое, это жизнь лидера. Я знал, что Зеленскому угрожают в бункере, и что они не знают его местонахождение. В какой-то момент я сказал Путину: "Слушай, а что насчет этой истории? Ты собираешься его убивать?", И он сказал: "Я не буду убивать Зеленского", — рассказал Беннет.

Бенет рассказал, что после окончания встречи, еще уезжая из Кремля в аэропорт, он напрямую позвонил Зеленскому и сказал ему, что Путин не собирается его убивать.

Украинский лидер якобы переспросил, уверен ли Бенет, а "потом поднялся в свой кабинет и снял видео, в котором сказал: "Я не боюсь".

Зеленский действительно записал видео со словами "Я остаюсь в Киеве. На Банковой. Не прячась. И никого не боюсь". Однако видео было записано 7 марта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua