• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин будет искать "предателей", чтобы отвлечь внимание россиян от провала в Украине, — Арестович

После поражения в Украине президент России Владимир Путин будет вынужден искать врагов внутри РФ для того, чтобы оправдать свой провал и выглядеть победителем в глазах российского общества

Алексей Арестович
Алексей Арестович / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович, передает "ДС".

"Кого-то назначат предателем. То есть Путину, чтобы выйти победителем, нужно если не в Украине победить, то победить во внутреннем заговоре, который "был в России". И вот надо "найти" заговорщиков, срезать им головы и таким образом оказаться победителем, а затем "мудро заключить мир, который спасет Европу", — сказал Арестович.

Он предположил, что среди "предателей" могут оказаться министр обороны России Сергей Шойгу и начальник Генштаба Вооруженных сил Валерий Герасимов.

"И будет парочка, пяток-десяток козлов отпущения поменьше, там, уровня начальников управлений, командующих армией", – уточнил Арестович.

Напомним, по данным американского телеканала CNN, президент России Владимир Путин со своей армией стремится одержать "хоть какую-то победу" в Украине до 9 мая, в частности взять под контроль восточные регионы, и устроить в Москве традиционный парад.

    Реклама на dsnews.ua