• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Путин, введи войска": Кива призвал РФ ударить по Львову оружием массового поражения

Бывший народный депутат Верховной Рады от "Оппозиционной платформы — При жизни" (ОПЗЖ) Илья Кива призвал Россию ударить оружием массового поражения тактического уровня по Львову

Реклама на dsnews.ua

Такое заявление он сделал в эфире одного из российских каналов, передает "ДС".

Львов, по мнению Кивы, превратился в "главный логистический центр получения оружия, боеприпасов и топлива из Польши и дельнейшего его распределения по Украине".

"Именно вот здесь будет сконцентрировано то зло, против которого сегодня происходит "специальная военная операция" (власти РФ называют так развязанную ими полномасштабную войну в Украине, – ред.). Львов сегодня является главным логистическим центром по поставке оружия на восток и на юг после того как был уничтожен мост в Рени", – заявил он.

 Также Кива написал в Telegram, что во Львовской области находится центр "натовских военных специалистов, которые каждый день прибывают в Украину".

"Если и рассматривать применение оружия массового поражения в качестве превентивного удара, но не стратегического, а тактического уровня (с минимальным зарядом), то выбор военной цели очевиден", – написал опальный политик.

Как сообщала "ДС", бывший украинский нардеп Илья Кива попросил у главы Кремля Владимира Путина политическое убежище в России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua