• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин завтра объявит об аннексии Россией территорий Украины: депутатов Госдумы зовут в Кремль

В пятницу, 30 сентября, в Кремле состоится подписание "договоров" об аннексии Россией оккупированных территорий Украины

Владимир Путин
Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил депутат российской Госдумы Денис Парфенов, передает "ДС" со ссылкой пропагандистское агентство РИА-Новости.

Так, сообщил, что депутатам Государственной Думы разослали приглашение на 30 сентября в Кремль, где в 15:00 начнется мероприятие с участием президента России Владимира Путина.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в это время в Кремле состоится "церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий". В ней примет участие Путин, который выступит с речью.

Как сообщала "ДС", в среду, 28 сентября, руководители оккупационных администраций на захваченных Россией территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях прибыли в Москву.

Напомним, 23-27 сентября коллаборанты и ставленники России на оккупированных территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей провели незаконные "референдумы", а росСМИ уже объявили "результаты".

По словам спикера Путина Дмитрия Пескова, после проведения псевдореферендумов Россия будет продолжать войну и планирует захватить всю территорию Донецкой области.

3 октября Госдума России проведет внеочередное заседание, на котором планируется рассмотреть так называемое "присоединение" оккупированных территорий Украины после незаконных "референдумов".

    Реклама на dsnews.ua