• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин потерпел в Украине уже пять больших поражений: Кулеба поделился подробностями

Глава Кремля Владимир Путин уже потерпел пять больших поражений с начала масштабной войны против Украины 24 февраля 2022 года. Среди них — провал попыток уничтожить украинскую энергосистему в период холодов

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, передает "ДС".

"1 марта 2023 года Путин потерпел пятое большое поражение со дня полномасштабного вторжения — Украина победила его зимний террор. Мы выстояли самую тяжелую в своей истории зиму. Нам было холодно и темно, но мы были несгибаемы. Итак, это пятое поражение" , — написал министр.

Также Кулеба перечислил предыдущие четыре поражения Путина в Украине. Первое поражение, поделился глава МИД, случилось тогда, когда "мы с первых минут наступления не дали Путину парализовать нас страхом".

"Вторая - когда мы сорвали план российского блицкрига. Украина не упала ни за три дня, ни за семь, ни за месяц, ни за год. И никогда не упадет", — отметил Кулеба.

Третье поражение, по мнению главы МИД "мы нанесли РФ на дипломатическом фронте".

"Мировая коалиция за Украину, резолюции, изоляция, потоки оружия, санкций, энергетической, финансовой и гуманитарной помощи Украине. Четвертое поражение - потеря Россией большой части оккупированных территорий Украины вследствие эффективных действий и контрнаступлений ВСУ и остальных Сил обороны Украины", — констатировал он.

Напомним, то, что план Кремля на то, чтобы зимой погрузить Украину в холод и тьму не сработал, также констатировал бывший советник Офиса президента Алексей Арестович.

    Реклама на dsnews.ua