• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Работа Виталия Кличко в должности мэра Киева удовлетворяет почти 70% жителей столицы, — опрос "Рейтинга"

За последний год отношение киевлян к работе городских властей значительно улучшилось. В частности, более двух третей киевлян удовлетворены деятельностью мэра столицы Виталия Кличко

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в исследовании социологической группы "Рейтинг", опубликованном в среду, 2 марта, передает "ДС".

Виталий Кличко
Виталий Кличко

"За последний год оценки деятельности местных властей, социальных и коммунальных служб среди киевлян значительно улучшились. В частности, деятельностью городского головы Киева Виталия Кличко удовлетворены 68%. Коммунальными службами Киева удовлетворены почти 70% местных жителей. Деятельностью общественного транспорта удовлетворены более 80% киевлян", — говорится в сообщении группы "Рейтинг".

Это самая высокая оценка деятельности городских властей за последние 5 лет. К примеру, в 2019 году работу коммунальных служб одобрительно оценивали только 23% киевлян (сейчас – 69%), работу общественного транспорта – 43% (сегодня – 78%).

Среди переселенцев, которые сейчас проживают в Киеве, 65% ответили, что удовлетворены деятельностью мэра Киева. Работой коммунальных служб удовлетворены 83% ВПЛ, а работой городского транспорта — 86%.

Работой социальных служб удовлетворены более половины опрошенных киевлян. Среди переселенцев таковых более 80%.

Сравнительное исследование "Настроения киевлян и переселенцев" проводилось с 16 по 27 февраля среди приехавших в город жителей Киева и переселенцев, от 18 лет и старше, методом интервью face-to-face. Были опрошены 800 киевлян и 800 переселенцев. Выборка репрезентативна по возрасту и полу. Статистическая погрешность в пределах 3,5%.

    Реклама на dsnews.ua