• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Советник Залужного сказал, когда начнется контрнаступление и закончится война

Контрнаступление Сил обороны Украины начнется, когда будет получено достаточно военной помощи от западных партнеров, однако война с Россией продлится по меньшей мере один год

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил советник главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генерал Виктор Назаров в интервью Der Spiegel, передает "ДС".

На вопрос, когда начнется контрнаступление ЗСУ, Назаров ответил, что для контрнаступления необходимо получить все обещаную помощь и тщательно подготовиться.

"Когда танки, которые нам обещали, придут в Украину; когда будут обучены экипажи и подготовлены кадры; когда получим достаточное количество боеприпасов", — объяснил он.

Назаров добавил, что сейчас идет война логистик. И контрнаступление ВСУ начнется, "когда вопрос логистики будет решен".

Также генерал прогнозирует, что война с Россией продлится еще как минимум год.

"В феврале 2022 года я уже предсказывал, что конфликт продлится как минимум год, а может быть, и больше. Сейчас, по моим оценкам, он продлится еще как минимум год", — убежден Назаров.

По его словам, чтоб война закончилась, Украина должна победить Россию на поле боя.

"Мы знаем, что, учитывая размеры России и ее ядерное оружие, невозможно нанести ей полное поражение в смысле безоговорочной капитуляции. Но поражение на поле боя возможно. Вопрос заключается в отвоевании территорий на Азовском море и Крымском полуострове", — сказал Назаров, добавив, что отвоевать эти территории получится в рамках большого контрнаступления.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua