• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ракетами и "Ураганами": россияне обстреляли Чугуев, окрестности Кривого Рога и "Азот" на Луганщине

В Луганской области российские оккупанты за минувшие сутки обстреляли завод "Азот", техникум и многие многоэтажки. Днепропетровщину российские войска обстреляли из "Ураганов". Удары нанесены также по Сумщине и Харьковщине

Реклама на dsnews.ua

Об этом в частности сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram, передает "ДС".

По его словам, в Луганской области около 40% всех атак россиян 14 мая пришлись на Северодонецк. Еще примерно столько же – на Горную и Попаснянскую общины.

"Разрушений очень много. Это — 11 многоэтажек в новых и старых районах города, в нескольких из них произошло возгорание квартир. Россияне попали в здание техникума и продолжают уничтожать "Азот". Вчера утром после очередного прилета пламени охватило один из производственных цехов", – написал Гайдай.

Он отметил, что получили ранения три жителя Врубовки, в Новодружеске ранена женщина, разрушены два дома. Еще три – в Лисичанске, где враг нанес авиаудар, два – в Рубежном.

"Попаснянская и Горная общины удаляются россиянами с карты мира: стало известно о девяти разрушенных домах в Камышевасе, четыре — в Тошковке, пять — в Золотом, два — в Троицком. В Камышевасе также есть попадание в здание поселкового совета и дома культуры. Есть разрушения в Верхнекаменке, Орехове, Екатериновке", — добавил Гайдай.

В ночь на 15 мая российские войска обстреляли окрестности Кривого Рога Днепропетровской области из РСЗО "Ураган", попали между селами.

"Ночь снова с тревогой… В полночь враг дважды обстрелял Широковскую общину в Криворожском районе. Били из "Ураганов". Попали между селами. Никто не пострадал", — сообщил председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Ночью в воскресенье, 15 мая, российские военные нанесли ракетный удар по Сумской области. К счастью, никто не пострадал, сообщает глава Сумской ОВ Дмитрий Живицкий.

"Около 2 ночи ракетным ударом с самолета враг нанес значительные разрушения инфраструктуре Шосткинского района", — рассказал он.

Также поздно вечером субботы, 14 мая, российские военные нанесли ракетный удар по окрестностям села Шпилевка Сумского района.

"Враги нанесли немало разрушений домохозяйствам", — добавил Живицкий.

Российские оккупанты вчера обстреляли Харьковскую область. В результате атаки на Чугуев были ранены два человека.

"Два человека получили ранения в результате обстрела Чугуева за прошедшие сутки, среди них 15-летний ребенок. По городу Харькову фиксируем относительную тишину, обстрелов самого города не было. Враг продолжает наносить удары по области, в частности, пострадал Чугуев, там два человека получили ранения, один из них — 15-летний ребенок", — рассказал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона.

По его словам, в Золочевском районе было неспокойно, Изюмское направление остается самой горячей точкой, где вблизи Барвенкового враг "постоянно проверяет" наши ВСУ.

"Пытается их прорвать, но успеха не имел, имеет потери среди своей живой силы", — сказал глава ОВА.

Российские войска ночью 15 мая нанесли ракетный удар по объекту военной инфраструктуры на Львовщине. Воздушные тревоги в западной Украине объявлялись впервые с 9 мая.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua