• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ракетные атаки на Украину продолжатся: в ГУР назвали опасный период

Россия продолжит массированные ракетные атаки на Украину, а для подготовки к такому удару государству-террористу понадобится около недели

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны в эфире телемарафона Андрей Юсов, передает "ДС".

"Периодичность массированных ракетных атак по Украине – это примерно неделя. То есть, это тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему такому удару", – подчеркнул он, добавив, что запасы высокоточного оружия в России истощены.

Однако у России остлось много невысокоточного оружия. По его словам, больше всего у россиян осталось ракет к системам С-300.

"Это означает, что, прежде всего, угроза для прифронтовых городов: Запорожье, Харьков, Николаев, Херсон. К сожалению. это те города, куда С-300 добивают. Украина работает над защитой гражданской инфраструктуры и мирного населения, но понимаем, что враг при всей своей несуразности является серьезным, вооруженным, массовым. Поэтому, к сожалению, ракетный террор еще может продолжаться", – констатировал Юсов.

Как сообщала "ДС", 23 ноября российские оккупанты совершили масштабную ракетную атаку на Украину.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua