• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Раньше — мечтали": Резников об оружии, которое поставляют Украине

Министр обороны Алексей Резников заявил, что США и Великобритания поставили Украине вооружение, о котором раньше приходилось только мечтать

Министр обороны Алексей Резников;
Министр обороны Алексей Резников; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Резников заявил в эфире телеканала ICTV, передает "ДС".

"Я с первого дня веду переговоры с нашими партнерами. Последствия вы видите — это прилетающие из Лондона самолеты, два самолета из США прилетели, а завтра встречаем третий самолет с помощью", — сказал Резников, отвечая на вопрос о том, ведутся ли переговоры с союзниками по поставке Украине систем ПВО, включая ракеты Patriot.

Глава Минобороны добавил, что переговоры по всем нуждам Украины в вооружениях ведутся. Однако детали Резников вскрыть отказался.

"Но поверьте, в той помощи уже много интересных вещей, о которых мы мечтали раньше", — добавил министр.

Напомним, первая партия оборонной помощи из США прибыла в Украину в ночь на 22 января. На борту приземлившегося в аэропорту "Борисполь" самолета 90 тонн летального оружия и других боеприпасов.

США могут также срочно выделить Украине еще $500 млн. военной помощи в случае вторжения России.

Кроме того, правительство Великобритании поставило несколько тысяч противотанковых управляемых ракет Украине на случай прямого вторжения российской армии.

Глава минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Соединенное Королевство готово передать Украине еще больше оружия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua