• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Внезапно умер": канал "Рада" "похоронил" Стефанчука (ФОТО)

Телеканал "Рада" под фото спикера парламента Руслана Стефанчука написал слова "Внезапно умер"

Руслан Стефанчук
Руслан Стефанчук / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Это, в частности, заметил экс-нардеп Борислав Береза на своем канале в Telegram, передает "ДС".

Так, телеканал в бегущей строке сообщал о смерти главы Европарламента Давида Сассоли, однако выстроил кадр очень странным образом.

"Мдя… Картинка телеканала "Рада" подает новости… неоднозначно. Но в любом случае Стефанчук жив. Хотя из эфира "Рады" можно подумать иначе", — написал он.

Как писала "ДС", с 15 декабря 2021 года государственный телеканал "Рада" поменял формат и теперь выходит в эфир с современной парламентской и дополнительной студией в Кабинете министров.

В тот же день комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту расширить вещание русскоязычного телеканала для оккупированных территорий "Дом" на всю Украину. В эфире канала "Дом" должно было выходить социальное шоу "О жизни с Андреем Пальчевским", на создание которого государство выделило более 12 млн грн.

Изменения в вещании обоих государственных телеканалов связывают с попытками Офиса президента создать собственную медиаплощадку, в частности, для противодействия частным "олигархическим" телеканалам.

Также "Рада" отстранила от работы скандального политтехнолога Владимира Петрова, недавно привлеченного к обновлению формата канала.

    Реклама на dsnews.ua