• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Рашисты на Луганщине наступают по 9 направлениям

Российские оккупанты ведут наступление в Луганской области сразу по 9 направлениям, а Северодонецк является ключевой точкой в регионе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в своем Facebook главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, передает "ДС".

"Продолжается упорная борьба за Луганщину. Противник сосредоточил на севере области свои основные ударные силы и пытается атаковать одновременно на девяти направлениях… В целях вытеснения наших войск враг применяет авиацию, реактивные системы залпового огня, артиллерию", — написал он.

Так, наступление ведется с юга на север на направлениях Попасная-Камышеваха и далее на Лисичанск, Попасная-Николаевка, Попасная-Берестово, с севера на юг на направлениях Богородичное-Славянск, Изюм-Славянск, ниже — Попасная-Светлодарск, с востока на запад Северодонецк-Лисичанск, а также на направлениях Северодонецк-Метелкино, Тошкивка-Комышеваха.

"Северодонецк – это ключевая точка в системе оборонной операции Луганской области. Город не может рассматриваться никак по другому", — подчеркнул Залужный.

Как писала "ДС", по данным британской разведки, российские войска взяли под контроль большую часть Северодонецка Луганской области, но защитники города удерживают промзону, сковывая таким образом силы РФ.

Глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай говорит, что в области украинские войска сдерживают врага сразу с трех сторон.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua