• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рашистские ракеты попали в психоневрологический интернат в Сумской области (ВИДЕО)

Чрезвычайники эвакуировали более сотни подопечных

Авиаудар по психоневрологическому интернату
Авиаудар по психоневрологическому интернату
Реклама на dsnews.ua

На Сумщине спасатели оказывали помощь подопечным одного из психоневрологических интернатов, подвергшегося враждебному авиаудару, пишет "ДС".

Как рассказывают в ГСЧС Украины, ужин 15 апреля спасателям поступило сообщение, что в результате вражеского авиационного удара, нанесенного по одному из населенных пунктов Шосткинского района, значительные повреждения получило здание психоневрологического интерната.

К месту происшествия немедленно прибыли спасатели, приступившие к проведению поисковых работ. Людей под завалами не было обнаружено.

Параллельно проводились мероприятия по эвакуации подопечных данного учреждения. Более ста человек, которые могли самостоятельно передвигаться, спасатели вместе с персоналом заведения посадили в автобусы и перевезли в более безопасное место.

Напомним, в Николаевской области в Пасхальную ночь от обстрелов оккупантов погибли двое подростков. Этой же ночью решисты обстреляли церковь в Запорожье. А на Херсонщине за прошедшие сутки из-за российской агрессии два человека погибли, еще два человека получили ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua