• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Развязку на бульваре Дружбы народов и проспект Бажана откроют ко Дню Победы

Также сейчас завершается реконструкция еще нескольких улиц и площадей
Реклама на dsnews.ua

Ко Дню Победы коммунальная корпорация "Киевавтодор" планирует завершить реконструкцию проспекта Бажана и строительство развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе. Об этом заявил генеральный директор корпорации Георгий Глинский, сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, после завершения комплексной реконструкции на проспекте Бажана появится барьерная ограда нового типа, технология которой позволяет смещаться при ударе и возвращаться на место. Также в ходе реконструкции полностью заменено освещение на энергосберегающее, заключенное долговечное армированное асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на проспекте реконструировали подземные переходы, а вдоль всей магистрали отделили велосипедную дорожку.

По словам Глинского, после такой реконструкции в ближайшие 7-12 лет проспект не потребует никаких обновлений.

Ко Дню Победы столичные власти планируют также открыть развязку на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе. Развязка выполнена на разных уровнях, с тоннелями и эстакадами, и является первой такого уровня в Украине. Она позволит увеличить вдвое пропускную способность транспортного узла.

Кроме того, сейчас завершается реконструкция ул. М.Горького, а для разгрузки Южного моста планируется продолжить ул. Григоренко до ул. А.Ахматовой. В текущем году также запланировано строительство транспортной развязки на ул. Здолбуновской, на пересечении просп. Науки и Столичного шоссе, реконструкция Почтовой площади и дороги Киев-Гостомель, ул. Маршала Рокоссовского, Венецианского моста и других объектов транспортной инфраструктуры.

Напомним, 5 апреля в Киеве открыли транспортную развязку на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе возле моста Патона.
 

    Реклама на dsnews.ua