• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Резервы накоплены: на Луганщине рашисты начали наступление

В Луганской области российские оккупанты накопили достаточно резервов и начали широкомасштабное наступление по всему региону

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает "ДС".

"Очень тяжелая ситуация по всей полосе Луганского фронта. Констатируем, что орки начинают широкомасштабное наступление в нашей области, они накопили достаточное количество резервов, и сегодня в огне все свободные населенные пункты области", — сообщил он.

По словам чиновника, в Северодонецке бои продолжаются уже в промзоне. В настоящее время украинские войска контролируют только территорию завода "Азот".

"Рашисты наступают вдоль трассы "Лисичанск-Бахмут", ближние к ней населенные пункты под постоянными обстрелами. Целый день страдает от массированных российских обстрелов Лисичанск. Количество жертв установить пока невозможно", — добавил он.

Гайдай подчеркнул, что украинские защитники не находятся в окружении и наносят существенные потери врагу.

"Больницы и морги на оккупированных территориях переполнены рашистами. Пропагандистские новости о каких-то "ультиматумах" — бред", — уточнил он.

Как сообщала "ДС", российские оккупанты продолжают наносить удары по позициям украинских войск и мирной инфраструктуре из авиации и артиллерии, а также не оставляют попыток установить контроль над Северодонецком Луганской области.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua