• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Резниченко возглавил рейтинг наиболее ответственных глав областных администраций, – СМИ

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко стал первым в рейтинге руководителей ОГА по количеству выполненных обещаний

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Слово и Дело".

Авторы исследования проанализировали, как главы ОГА в течение года реализовывали анонсировавшие ранее проекты.

На первом месте оказался глава ДнепрОГА Валентин Резниченко с рейтингом 91%. Он выполнил 97 из 107 обещаний, еще 3 – в процессе исполнения. Вторую строчку рейтинга с результатом 67% занял глава Донецкой ОГА Павел Кириленко, третью – глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

Согласно годовому отчету Днепропетровской ОГА за 2021 год, в области открыли почти 100 объектов и сделали более 500 км дорог по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

В частности, благодаря реконструкции и строительству новых школ и садиков 3 000 детей воспитываются и обучаются в обновленных учебных заведениях. Также за год открыли 16 построенных "с нуля" сельских амбулаторий, 13 приемных отделений опорных больниц, приобрели 1 000 единиц новой медицинской техники и полностью обновили парк "скорых", закупив 177 новых автомобилей.

Среди крупнейших дорожных проектов в области – открытие Южной обходной Днепра, обновление около 450 км дорог государственного значения и почти 130 км – местного.

Рейтинг глав ОГА
Рейтинг глав ОГА

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский заявил, что по инициированной им программе "Большая стройка" в Украине уже построено и отремонтировано 13 000 км дорог.

    Реклама на dsnews.ua