• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РФ только на Донбассе потеряла больше людей, чем в двух Чеченских войнах, — Зеленский

В течение недели наиболее жестокие бои сосредоточены на Донбассе — вблизи Бахмута и Соледара. Россия там потеряла больше людей, чем в двух Чеченских войнах

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом отметил в своем видеообращении 4 ноября президент Украины Владимир Зеленский, передает "ДС".

"Самые жестокие боевые действия на протяжении всей этой недели сосредоточены на Донбассе — это Бахмут и Соледар. Держим наши позиции. И на этих и некоторых других направлениях на Донетчине российская армия потратила уже столько жизней своих людей и столько боеприпасов, сколько, пожалуй, не тратила в двух Чеченских войнах вместе взятых", — сказал он.

По словам Зеленского, реальный уровень потерь России скрывается от российского общества.

"Даже мобилизацию свою они сейчас скрыли и просто врут людям, что якобы мобилизационная задача выполнена. А на самом деле в регионах России и на нашей оккупированной территории они продолжают собирать людей на гибель", — отметил он.

По мнению президента, "это абсолютно безумное упрямство хозяев нынешней России – лучший показатель, что так же лживо и все, что они рассказывают некоторым иностранным лидерам о своей якобы готовности к переговорам".

"Когда кто-то думает о переговорах, он не ищет, как обмануть всех вокруг, чтобы отправить еще десятки или сотни тысяч людей в мясорубку – мобилизованных или в виде наемников. И очень хорошо, что мир воспринимает российскую риторику так, как она этого заслуживает, а именно – как ложь, и обращает внимание лишь на то, что государство-террорист реально делает. Делает, а не говорит", — сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что власть готова к миру при уважении к территориальной целостности Украины и полному возмещению Россией нанесенного нам ущерба.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua