• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

РФ использует тактики Сирии и Чечни для атак на украинские города, — британская разведка

Атаки РФ на Харьков, Чернигов и Мариуполь, вероятно, являются признаками попыток взломать украинский моральный дух — такую тактику страна использовала во время боевых действий в Чечне и Сирии

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в обновленных данных разведки Великобритании по поводу войны России против Украины, передает "ДС".

"Россия раньше использовала подобную тактику в Чечне в 1999 году и в Сирии в 2016 году, используя как воздушные, так и наземные боеприпасы", — заявили в британской разведке.

Также сообщается, что российские линии поставки продолжают нести потери — это замедляет продвижение их сухопутных войск. В британской разведке считают, что существует реальная возможность того, что Россия пытается скрыть бензовоз под обычные машины поддержки, чтобы минимизировать потери.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина приступили к новому вторжению в Украину сразу по нескольким направлениям. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления почти 6 тыс. солдат, 211 танков, 862 бронемашины, 85 артиллерийских систем, 9 средств ПВО, 40 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 3 БПЛА, 2 корабля самолетов и вертолетов, 355 военных автомобилей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua