• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия активизировалась в небе: Генштаб сообщает о множественных авиаударах

Российская авиация нанесла удары по нескольким направлениям на территории Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00, передает "ДС".

На Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела.

На Северском направлении враг применил ствольную артиллерию для обстрелов районов н.п. Турья, Миропольское и Славгородское Сумской области.

На Слобожанском направлении противник штурмом пытается улучшить тактическое положение своих подразделений в районе Славянска. Применял ствольную и реактивную артиллерию в районах н.п. Богородичное, Новая Дмитровка, Новопавловка, Курулька, Долина, Пришиб, Краснополье, Вернополье, Родное, Красное, Шнурки, Красная Поляна, Карнауховка, Большая Камышеваха, Новая Дмитровка и Семиланное.

На Харьковском направлении враг ведет бои по сдерживанию подразделений Сил обороны Украины и недопущению их выхода к государственной границе. Совершил артобстрелы в районах н.п. Харьков, Байрак, Перемога, Коробочкино, Шевеловка, Рубежное, Лебяжье, Мосьпаново, Шестаково, Петровка, Русская Лозовая, Крестище, Кулиничи, Уды, Старый Салтов, Верхний Салтов, Питомник, Ртыщевка и Печенеги.

На Донецком направлении оккупационные войска пытаются продвинуться в направлении Бахмута и установить контроль над Северодонецком.

На Северодонецком направлении противник нанес авиаудары в районах н.п. Верхнекаменка, Северодонецк и Сиротино. Продолжаются бои за Северодонецк.

На Бахмутском направлении враг нанес авиаудары в районах н.п. Берестово, Яковлевка, Клиново и Вершина и авиационно-ракетных ударов недалеко от Часового Яра, Новолуганского и Горного.

На Краматорском направлении противник активных наступательных действий не вел. Обстреливал позиции Сил обороны со ствольной артиллерии в районах Пришиба, Сидорового, Донецкого и Маяков.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг продолжает систематическое огневое влияние с целью недопущения перебрасывания подразделений Сил обороны на другие направления. Противник нанес авиаудары вблизи Новобахмутовки, Каменки, Авдеевки, Павловки, Угледара и Шевченко. В районе Новобахмутовки наши воины отразили штурм и заставили врага отойти.

На Южнобугском направлении противник, инженерным оборудованием позиций, огневым влиянием из ствольной и реактивной артиллерии, пытается не допустить продвижение подразделений наших войск вглубь захваченной территории.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua