• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия готовит "референдум" на Запорожье: свозит пиарщиков и ищет массовку

Во временно оккупированных Мелитополе и Бердянске Запорожской области российские захватчики начали искать коллаборантов, которые будут создавать массовку в акциях поддержки "референдума" о присоединении к РФ

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте ССО "Центр национального сопротивления", передает "ДС".

По данным разведки, в Мелитополь уже приехали российские пиарщики и политтехнологи, базирующиеся в захваченном оккупантами помещении магазина "Фокстрот".

Их задачей является подготовка к "выборам" и "референдуму". Первым результатом является создание т.н. общественного движения "Мы вместе с Россией", которое будет использоваться для массовки за деньги в акциях якобы поддержки "референдума" местными.

В основном такая картинка должна работать для граждан РФ, чтобы снизить градус недовольства войной среди местного населения, указывают в ЦНС.

Соответствующий центр набора коллаборационистов уже работает в Бердянске. Нанятием массовки занимаются российские "волонтеры", которые также будут дополнять массовку.

За участие в акциях нужно оставить паспортные данные и получить деньги и "гуманитарку", которая должна помочь пережить продовольственный кризис, который сами россияне и создали.

Напомним, оккупационные власти в Запорожской области сообщили, что так называемый референдум о вхождении региона в состав РФ состоится в начале осени.

    Реклама на dsnews.ua