• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия хочет нанести вред репутации Украины: Подоляк объяснил, что за этим стоит

Россия в информационной сфере работает над нанесением вреда репутации Украины с целью уменьшения объемов предоставления оружия западными странами

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк / Facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Он отметил, что первые два-три месяца войны россияне очень прямолинейно действовали в информационной сфере через свои структуры, а сейчас изменили подходы.

"Сейчас они немного изменили свою тактику – начинают работать более тонко, хитро, вбрасывают темы не напрямую от себя. Если раньше они делали через структуры "Спутник", RT и т.д., то сегодня они работают с иностранными журналистами очень нормально через разные организации", — сказал советник главы ОПУ.

"Поэтому, на мой взгляд, если война будет затяжной, — а она переходит в эту фазу, когда она будет затяжной — они будут работать намного тоньше. И ключевой задачей у них будет обеспечить репутационный кризис Украины, чтобы мы воспринимались как государство, которое не может выполнять взятые на себя обязательства — чтобы уменьшить поток оружия, которое мы должны получить", — считает Подоляк.

Также, по его словам, РФ хочет повлиять на западные политические элиты, чтобы ВПК западных стран не начинал производить дополнительное количество оружия.

Как писала "ДС", социальная сеть Twitter заблокировала аккаунты российского пропагандистского "РИА Новости" в Европейском Союзе и Великобритании.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua