• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия обстреляла рынок в Харькове и школу на Луганщине: есть погибшие (ФОТО)

Российские оккупанты за сутки обстреляли завод "Азот" и школу в Луганской области, а также рынок и окрестности Харькова. В результате вражеских атак погибли шесть человек

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует, в частности, оперативная информация ГУ ГСЧС в Харьковской области по состоянию на 7 утра 21 мая, передает "ДС".

В Харьковской области пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Чугуевском (4), Харьковском (3), Лозовском (1), Богодуховском (1) районах области, а также Киевском (1) районе Харькова. Горели частные дома, дворовые застройки, гаражи, объекты инфраструктуры и природные экосистемы.

Так, 20 мая в 20:28 поступило сообщение о пожаре на территории рынка в Киевском районе города Харькова. В результате попадания вражеского снаряда горели торговые павильоны на площади 1000 м.кв.

Также в течение суток спасатели проводили аварийно-спасательные работы и разборку завалов в разрушенных зданиях Холодногорского, Индустриального, Новобаварского районов Харькова и в Шевченковской и Дергачевской общинах области.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что еще утром 20 мая россияне обстреляли школу, в подвале которой с начала войны прятались жители новых районов Северодонецка.

"Как следствие, два человека погибли на месте, еще трое госпитализированы. Двое погибших и ранены — члены одной семьи", — написал Гайдай в   Telegram..

Также вечером близ своего дома в Северодонецке погибли мужчина и женщина, еще две женщины были убиты российскими обстрелами в Лисичанске и Привилле.

"А еще у нас есть раненый в ногу волонтер, работавший в гуманитарном штабе в Северодонецке. За день — около 50 разрушенных домов. Трудно посчитать, сколько жилья ежедневно уничтожают в селах Горной и Попаснянской общин, которые регулярно страдают от авиации. Однако только в Лисичанске в сутки повреждены 23 дома, в соседнем Привилле — 16. Пять — в Северодонецке", — рассказал Гайдай.

По его словам, также российские оккупанты открыли огонь по школе и объединению "Азот" — там произошло возгорание градирни, пожар ликвидирован, пламя не распространилось на рядом производственные цеха.

Также в Лисичанске возникло возгорание бункера с углем на шахте.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua