• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия ударила кассетными боеприпасами по Краматорску и Константиновке: трое погибших, более десятка раненых (ФОТО)

За прошедшие сутки, 18 марта, и этой ночью российские войска снова атаковали пограничные и прифронтовые области Украины. В результате три человека погибли в Донецкой области, еще 21 получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренних сводках местных ОВА, передает "ДС" со ссылкой на hromadske.

На Донетчине, председатель ОВА Павел Кириленко рассказал, что вчера россияне нанесли удары по Краматорску из "Смерчей" и "Ураганов" кассетными боеприпасами — погибли 2 человека, ранены 10 человек.

В городе повреждены 76 частных домов, многоэтажка, 2 коммунальных предприятия, футбольный манеж, часть ГСЧС и парк Бернацкого.

На Донецком направлении ночь прошла относительно спокойно — происходили периодические обстрелы Марьинской общины и один артобстрел Авдеевки, повреждены дома на трех улицах.

На Горловском направлении Константиновка получила три артобстрела и 5 залпов из "Ураганов" кассетными боеприпасами — один человек погиб, пятеро получили ранения.

Повреждены 20 частных домов, многоэтажка, школа и магазин. Еще один дом частично разрушен в Николаевке.

Известно, что в Бахмуте ранены двое гражданских, повреждены 3 многоэтажки и 2 частных дома. В Соледарской общине повреждены 4 дома в Васюковке.

На Лисичанском направлении зафиксированы обстрелы Северска и Серебрянки — повреждены дома.

Кроме того, поселок Нью-Йорк был под огнем русских окупантов. Россияне нанесли удар по поселку около часу ночи, ракетой. Повредили частные и многоквартирные дома и дорогу. По счастливому стечению обстоятельств, обошлось без жертв.

Всего за сутки в Донецкой области оккупанты убили трех человек, восемнадцать получили ранения.

В Херсонской области, по информации ОВА, российские оккупанты за сутки 53 раза атаковали мирные населенные пункты. Выпустили 269 снарядов из минометов, РСЗО, артиллерии, танков, беспилотников. Также по области они нанесли ракетные удары.

Жилищные кварталы Херсона российские военные обстреляли пять раз. Вражеские снаряды попали в частные и многоквартирные дома.

За прошедшие сутки в Херсонской области из-за российских обстрелов два человека получили ранения.

В Николаевской области вчера из минометов и ствольной артиллерии враг обстреливал акваторию Очаковской общины. Повреждений инфраструктуры и пострадавших не было.

Также вчера из ствольной артиллерии россияне ударили в направлении Куцурубской общины. Пострадавших нет. Разрушения уточняются, написал глава ОВА Виталий Ким.

На Харьковщине за прошедшие сутки под артиллерийским огнем кафиров находились по меньшей мере 13 населенных пунктов. Среди них — Купянск, Двуречная, Волчанск, Ветеринарное, Гряниковка.

В поселке Двухлетняя в результате обстрела осколочные ранения получила 51-летняя женщина. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

Также обстрелами были повреждены частные дома и хозяйственные постройки, рассказал глава областной военной администрации Олег Синегубов.

В Сумской области утром 19 марта был минометный обстрел города Середина-Буда — зафиксировали 10 прилетов, отметили в ОВА. В результате обстрела поврежден один частный дом.

Также россияне обстреляли Новослободскую общину — 7 прилетов из минометов и 41 прилет из ствольной артиллерии.

В Черниговской области за сутки — 2 обстрела по территории Корюковского района, из артиллерии и минометов. Без жертв и разрушений.

В Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Орехов, Волшебное, Ольговское, Малиновка, Гуляйпольское, Красное, Гуляйполе, Новоандреевка, Малая Токмачка, Новоданиловка, Белогорье, Полтавка, Каменское. Поступило 10 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua