• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне били по Угледару, Авдеевке, Лиману: в области есть погибшие (ФОТО)

В течение 28 января российские военные обстреляли 14 населенных пунктов Донецкой области. Армия России убила 4 и ранила 17 гражданских жителей

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, передает "ДС".

"В результате вчерашнего удара по Константиновке погибли 3 человека, ранены 14. Повреждены 7 многоэтажек, 7 гаражей и гостиница. На Волновахском направлении под обстрелами Угледар, Новоукраинка, Пречистовка и Богоявленко – без жертв", — говорится в сообщении.

На Донецком направлении под вражеским огнем оказалось Курахово. В результате 4 артобстрелов в городе повреждено 7 многоэтажек и 10 частных домов, здания 2 медицинских заведений. Рашисты нанесли ракетный удар по сельхозпредприятию в Константинополе. В Авдеевке ночью шли хаотические обстрелы — информация о пострадавших не поступала.

"На Горловском направлении 1 человек убит и 1 ранен в Бахмуте; поврежден многоэтажка. Еще 1 человек погиб в Парасковеевке Соледарской ТГ. Повреждены частные дома в Торецке и 9-этажка в Нью-Йорке. Под периодическими обстрелами — окрестности Часовоярской ТГ", — сообщил Кириленко.

На Лисичанском направлении под огнем Звановка и Переездное Звановской ТГ и Северск и Серебрянка Северской ТГ.

По данным департамента коммуникаций Нацполиции, войска РФ выпустили снаряды по городам Авдеевка, Бахмут, Курахово, Торецк, Константиновка, Часов Яр, пгт Большая Новоселка, Нью-Йорк, селах Красноторка, Веселое, Каменка, Красногоровка, Тоненькое, Константинопольское. Оккупанты вели огонь из авиации, ЗРК "С-300", РСЗО "Град", артиллерии, танков, минометов.

Разрушены и повреждены 40 гражданских объектов – 17 жилых домов, больница, помещение банка, гостиница, складское помещение, трансформатор, гаражи, автомобили.

Всего в течение 28 января российские военные убили 4 гражданских жителей Донецкой области.

За 28 января россияне убили 4 жителей Донбасса: 3 в Константиновке и 1 в Бахмуте. Еще 17 человек в области получили ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua