• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Россияне – братья украинцев": глава Закарпатья Микита сделал странное заявление (ВИДЕО)

Глава Закарпатской ОГА Виктор Микита назвал украинцев и россиян "братьями"

Виктор Никита
Виктор Никита / carpathia.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил на заседании областного совета, передает "ДС".

Так, Никита отметил, что за эскалацией напряжения на фоне российской агрессии против Украины следит весь мир.

"И, поверьте мне, за этим следит Россия, хоть там проживают наши братья. Российское население — это наши братья, действительно. Но руководство России, к сожалению, недружественно, оно не понимает того, что у нас воспитывается молодое поколение", – сказал он.

Никита указал, что принадлежит к поколению, рожденному в Советском Союзе. Представители этого поколения, по словам главы ОГА, "меняли где-то свою ментальность для того, чтобы понимать и защищать свою страну и ее Независимость".

"…наши дети, наши внуки, которые сейчас подрастают, получают уже другую статусную информацию об отношениях с нашими зарубежными соседями", — сказал глава Закарпатской области, не уточнив, впрочем, кого именно он подразумевает под "зарубежными соседями".

На заявления Никиты отреагировал нардеп Алексей Гончаренко, опубликовавший это видео.

"Никита Виктор Федорович, глава Закарпатской ОГА высказался, что "россияне— наши братья". А у вас как дела? Путин нападает?", — написал Гончаренко.

Он с иронией написал, что "на Закарпатье все хорошо".

"Жизнь идет и все без корректур", — процитировал депутат стихи Лины Костенко.

Напомним, по состоянию на 11 часов текущих суток со стороны российских оккупационных войск на Донбассе было зафиксировано 29 нарушений режима прекращения огня.

В штабе ООС, в частности, напомнили, что из тяжелого артиллерийского вооружения калибра 122 мм террористы выпустили по Станице Луганской 32 снаряда. Повреждено здание детского сада, где в это время находились дети. Также половина населённого пункта осталась без электропитания.

    Реклама на dsnews.ua