• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россияне били из танков по домам в Купянске, в Херсоне 9 раненых: обстрелы регионов (ФОТО)

Россияне, кроме Донбасса, обстреляли за сутки еще пять украинских областей. В Харьковской области под огнем находились Купянск, Волчанск, Стрелка и другие города. В Херсоне 9 человек получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщениях местных ОВА, передает "ДС".

На Харьковщине, как сообщил председатель ОВА Олег Синегубов, за прошедшие сутки под огнем оккупантов находились Купянск, Волчанск, Стрелка и другие города. Россияне из танков и РСЗО били по жилым домам.

В частности, за прошедшие сутки враг обстреливал пограничные населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов.

"В результате танковых обстрелов с. Тимофеевка Богодуховского района уничтожены жилой дом и хозяйственные постройки, еще 2 дома повреждены", — рассказал он.

Кроме того, из-за обстрелов Волчанска из РСЗО также повреждены жилые дома.

За минувшие сутки противник совершил 49 обстрелов Херсонской области, выпустив 210 снарядов из тяжелой артиллерии и "Градов".

Город Херсон враг обстрелял 3 раза. 13 снарядов попали в жилые кварталы, частные и многоквартирные дома, территорию и здание школы.

К сожалению, есть пострадавшие – 9 человек получили ранения, – сообщил председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Относительно эвакуации населения Прокудин отметил, что с деоккупированной территории области эвакуирован 91 человек.

На Сумщине в ОВА сообщили, что по Зноб-Новгородской, Эсманьской, Краснопольской, Новослободской и Середино-Будской общинам оккупанты били из минометов. По Белопольской общине войска России совершили гранатометные и артиллерийские обстрелы.

По данным ОВА, во всех случаях обошлось без потерь и разрушений.

На Днепропетровщине, глава ОВА Сергей Лысак сообщил, что за день россияне дважды били по области. Утром войска России избивали из тяжелой артиллерии по Великомихайловской общине Синельниковского района. В обед оккупанты ударили из беспилотника по Марганецкой общине Никопольского района.

Лисак добавил, что обошлось без жертв. Спасатели уточняют последствия обстрелов.

В Запорожской области военные РФ обстреляли за минувшие сутки гражданскую инфраструктуру в районе 15 населённых пунктов.

Как сообщает Запорожская ОВА, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Новоданиловка, Волшебное, Каменское, Белогорье, Гуляйполе, Орехов, Ольговское, Гуляйпольское, Новоандреевка, Малая Токмачка, Красное, Малиновка, .

Поступило 20 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua