• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне обстреляли артиллерией еще десятки поселений на Черниговщине, Сумщине и Запорожье

В субботу, 17 сентября, российские войска с применением минометов и ствольной артиллерии обстреляли границы Сумской и Черниговской областей. В Запорожской области военные РФ обстреляли гражданскую инфраструктуру в 29 населенных пунктах

Реклама на dsnews.ua

Об этом, в частности, сообщает Государственная пограничная служба Украины, передает "ДС".

Под вражеским огнем оказались Белопольская, Середино-Будская, Шалыгинская общины Сумщины и Сновска Черниговщины.

Захватчики нанесли огневое поражение из минометов и ствольной артиллерии.

Утром враг из минометов калибра 120 мм попал по территории Сновского общества, 14 мин выпустил из района российского населенного пункта Кирилловка.

Во второй половине дня захватчики со стороны российского населенного пункта Обод пол часа били по территории Белопольской общины из минометов, раздалось почти 15 взрывов. Пострадали частное жилье и гражданское транспортное средство в одном из населенных пунктов.

В то же время полдесятка мин 120-мм калибра, выпущенных из района вражеского населенного пункта Грудска, разорвалось на территории Середино-Будской общины.

К вечеру Шалыгинскую общину россияне расстреливали из ствольной артиллерии. В результате "прилета" 14 артснарядов повреждена гражданская инфраструктура одного из населенных пунктов.

В ГНСУ отметили, что во всех случаях без человеческих жертв.

В Запорожской области военные РФ обстреляли за минувшие сутки гражданскую инфраструктуру в районе 29 населённых пунктов.

"По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Вольноандреевка, Полтавка, Дорожнянка, Орехов, Темировка, Таврическое, Гуляйполе, Белогорье, Железнодорожное, Ольговское, Щербаков, Щербаки, Павловка, Новоданиловка, Новоандреевка, Новопавловка, Красное, Волшебное, Новое, Малиновка, Новокарловка, Щербаки, Приморское, Каменское, Малые Щербаки, Степное. Поступило 30 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов российских войск", – сообщили в ОВА.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Также добавляется, что за прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 882 человека, из них 192 – дети.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua