• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Россияне обстреляли психбольницу возле Харькова во время эвакуации пациентов: погибли 4 медика

Российские войска обстреляли пациентов психбольницы в селе Стрелеча возле Харькова, которых пытались эвакуировать медики. Четверо врачей погибли

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает "ДС".

"В селе Стрелеча медики пытались осуществить эвакуацию пациентов психиатрической больницы.

Медицинские работники даже под обстрелами, рискуя жизнями, пытались спасти больных. Удалось эвакуировать 30 пациентов, всего в заведении — более 600.

Во время эвакуации россияне начали массированный обстрел", — написал Синегубов.

Уже известно о погибших 4 медицинских работниках, еще 2 пациента ранены.

В целом за прошедшие сутки враг массированно обстреливал Харьковский, Чугуевский районы области, зафиксировали обстрелы Купянского и Изюмского районов. Разрушены жилые дома и хозяйственные постройки, АЗС, гаражи и производственные объекты. В городе Купянск поврежден 5-этажный жилой дом.

"По данным Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки от обстрелов оккупантов погибла 11-летняя девочка в Чугуеве. В пограничном с. Стрелеча Харьковского района оккупанты попали из танка по гражданскому авто, погибли 2 женщины. В Купянском районе госпитализированы с ранениями 5 гражданских, в Харьковском — 3 раненых, в том числе мужчина 91 года. 2 пострадавших в Изюмском районе, 1 — в Чугуевском", — информирует Синегубов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua