• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россияне ночью ударили по Запорожью: повреждены объект инфраструктуры и дома, есть раненые (ФОТО, ВИДЕО)

В результате ракетного удара по окраине города Запорожье, нанесенного россиянами поздно вечером 3 января, разрушен объект инфраструктуры и повреждены жилые дома, расположенные рядом с ним

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают глава Запорожской ОВА Александр Старух, секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев и заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает "ДС".

По данным Старуха, "в результате прилета на объекте инфраструктуры разрушены производственные здания и возник пожар". Пожар спасатели довольно быстро ликвидировали. 

Пострадали также жилые дома, расположенные рядом. 

Куртев сообщил, что в результате ночного прилета в одном из районов города Запорожье повреждены 8 многоэтажных домов. В них повылетали окна и разрушены балконы. 

Кроме того, пострадало здание детского сада. Там тоже выбиты стекла и частично повреждена крыша.

Ранее сообщалось об одном раненом человеке. Теперь известно о еще одном пострадавшем человеке: женщина получила легкие ранения, ее жизни ничего не угрожает.

Рядом с домами зияет огромная 40-метровая воронка и стоят поврежденные автомобили. 

К счастью, ракета не попала в сами многоэтажки и все люди живы, добавил Куртев.

В Офисе президента сообщили, что россияне ударили по объекту инфраструктуры в Запорожье ракетами С-300, разрушены два складских здания, а взрывной волной поврежден 5-этажный жилой дом и припаркованные рядом автомобили. По данным ОП, 1 человек получил ранения.

Полная информация о последствиях атаки еще устанавливается. Сотрудники районной администрации работают на местах еще с ночи, а коммунальщики – с самого утра, отметил секретарь горсовета.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua