• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне за сутки убили 7 украинцев, еще четверть сотни ранили: под огнем 8 областей (ФОТО)

За прошедшие сутки, 10 марта, а также в ночь на 11 марта российско-оккупационные войска в очередной раз атаковали Украину. В результате 7 украинцев погибли, еще 25 получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Об этом идет речь в утренних сводках местных ОВА, передает "ДС".

На Харьковщине за прошедшие сутки оккупанты продолжали массированные обстрелы приграничных населенных пунктов Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области. Под огнем было по меньшей мере 20 населенных пунктов региона, рассказал председатель ОВА Олег Синегубов.

В результате обстрелов села Ольховатка Купянского района поврежден центр социально-психологической реабилитации детей и школу. Разрушены около 10 частных жилых домов. Ранение получил 54-летний гражданский мужчина — его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

В Купянске вражескими обстрелами повреждены по меньшей мере 2 частных жилых дома, произошли пожары.

В Донецкой области наиболее интенсивный огонь россияне вели на Донецком направлении — в Кураховской общине, рассказал председатель ОВА Павел Кириленко.

Курахово подверглось двум массированным обстрелам вчера днем и трем ночью. Россияне применили артиллерию и кассетные боеприпасы. Под обстрелы попали центр города, окрестности и промзона – повреждены 14 многоэтажек и линии электропередач. По предварительной информации, без жертв.

По Авдеевке враг стрелял из "Градов" — попадание зафиксировали в жилые кварталы. Ночью произошли обстрелы Марьинки, Екатериновки и Георгиевки. На Волновахском направлении под огнем оказались Угледар, Новоукраинка и Богоявленко без жертв.

На Горловском направлении ночью один человек погиб и один ранен в Бахмуте. В ночь громко было в Временноярской общине — россияне попали в промзону.

Константиновку враг накрывал огнем 7 раз вчера, обстрелял и сегодня до рассвета. В Соледарской общине страдают Орехово-Василовка, Федоровка и Раздоловка.

На Лисичанском направлении один дом поврежден в Северском, на территории общины пострадали Дроновка, Платоновка и Серебрянка. Продолжаются обстрелы Торского и Заречного Лиманского общества — без жертв.

Всего за сутки россияне убили двух жителей Донбасса, ранили еще 14 человек.

В Запорожской области за прошедшие сутки россияне совершили 134 обстрела позиций украинских бойцов, применяя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов: Гуляйполе, Малиновка, Гуляйпольское, Красное, Железнодорожное, Орехов, Новоданиловка, Белогорье, Новоандреевка, Ольговское, Святопетровка, Староукраинка, Малая Токмачка, Чаривне, Малые Щербаки, Каменское, Степное, Приморское, Плавни, Юрковка, Таврическое.

Поступило 19 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России, сообщили в ОВА.

В Днепровской области российская армия вчера обстреляла Никопольский район четыре раза. Под артиллерийский удар попали Красногригорьевская и Марганецкая общины. Вражеские снаряды убили двух человек. Еще пятеро – ранены, четверо – в тяжелом состоянии. Повреждения получили транспортное предприятие, трехэтажка, 7 частных домов, хозяйственные постройки, гараж, авто и линии электропередач.

В Херсонской области, по информации ОВА, российские кафиры в сутки 71 раз обстреляли населенные пункты региона. В общей сложности они выпустили 335 снарядов. Враг открывал огонь из минометов, реактивных систем залпового огня, артиллерии, танков и беспилотников.

российская армия четырежды била по жилым кварталам Херсона. Вражеские снаряды повредили частные и многоквартирные дома.

За прошедшие сутки из-за ударов российских военных в области три человека погибли, еще пятеро получили ранения разной степени тяжести.

На Николаевщине вчера, 10 марта, россияне четырежды наносили удары по акватории Очаковской общины. Пострадавших нет, сообщил глава ОВА Виталий Ким.

Также вчера вечером вражеские обстрелы подвергся населенному пункту Куцурубской общины. Там повреждено административное здание, жилые дома, хозяйственные постройки. Прошло без пострадавших.

В Черниговской области за сутки произошло 5 обстрелов из минометов, артиллерии по Черниговскому и Новгород-Северскому районам. Без потерь и разрушений.

В Сумской области вчера в течение дня россияне совершили обстрелы 7 территориальных общин области: Шалыгинской, Белопольской, Эсманской, Миропольской, Новослободской, Краснопольской, Хотинской. Было зафиксировано 54 "прилета", 100 гранатометных выстрелов, 84 пулеметных выстрела, 4 пулеметных "очереди" и сброс с БПЛА 2 взрывных устройств (типа ВОГ).

В результате взрывов повреждены 3 жилых дома, линия электропередач. Данные уточняются.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua