• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россияне за сутки убили снарядами пятерых украинцев: под обстрелами семь областей (ФОТО)

В течение 25 февраля российские войска в очередной раз обстреляли территории семи украинских областей. Три человека погибли в Донецкой области, еще двое — в Херсонской области. 12 украинцев получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Об этом идет речь в сообщениях местных ОВА, передает "ДС".

В Сумской области в течение 25 февраля россиян обстреляли 3 общины, зафиксировано 36 "прилетов", из которых 28 — из минометов, 8 — из артиллерии.

Как сообщили в ОВА, по Шалыгинскому обществу россияне били из артиллерии (8 "прилетов") и минометов (10 "прилетов").

В Белопольской общине россияне обстреляли из минометов три населенных пункта, враг сбросил на территорию общины 14 мин.

По Свеской общине враг также вел минометный обстрел, было 4 "прилета".

Во всех случаях обошлось без жертв и разрушений.

На Харьковщине за прошедшие сутки враг обстреливал приграничные населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов.

Как сообщили в ОВА, в результате обстрелов Купянска повреждены по меньшей мере 4 частных жилых дома, разрушены хозяйственные постройки. Пострадала 82-летняя женщина, получила помощь на месте.

В пгт Купянск-Узловой обстрелами повреждены 5-этажные жилые дома. Около 20:00 из артиллерии обстреляно с. Моначиновка Купянского района. Без пострадавших.

В области идет гуманитарное разминирование. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 46 взрывоопасных предметов.

Вражеские войска продолжают обстреливать территорию Донецкой области. Как сообщили в ОВА, накануне в 22:25 россияне нанесли ракетный удар по Дружковке — попали в админздание промышленного предприятия. Также ракетный удар получил Краматорск — 1 человек ранен, разрушена амбулатория, повреждены 8 домов.

На Волновахском направлении в течение суток интенсивные обстрелы подвергся Угледару и окрестностям общины.

На Донецком направлении под огонь попали Курахово и Кураховка, периодические артобстрелы зафиксированы в Марьинке, Красногоровке и Новомихайловке. Одной из самых горячих точек остается Авдеевка – ночью были прилеты по старой и центральной частям города. На утро произошел обстрел Галицыновки Новогродовской ТГ — повреждены 2 дома.

На Горловском направлении в Константиновской ТГ повреждено админздание в Константиновке, электросеть в Николаевке; разорвались рашистские кассетные боеприпасы в Червоном. Под обстрелами — Времен Яр и Соледарская ТГ, без пострадавших.

На Лисичанском направлении повреждены частные дома в Лимане в результате ракетных обстрелов — враг сбросил на город две ракеты С300. Страдают от обстрелов Торское и Заречное Лиманской общины; Звановка, Переездное и Верхнекаменное Звановское ТГ и Северск.

За 25 февраля россияне убили 3 мирных жителей Донецкой области — 2 в Бахмуте и 1 в Новопокровском. Еще 4 человека в области получили ранения.

В Запорожской области военные РФ обстреляли за минувшие сутки гражданскую инфраструктуру в районе 13 населённых пунктов.

Как сообщает ОВА, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Красное, Гуляйполе, Волшебное, Железнодорожное, Новоданиловка, Белогорье, Новоандреевка, Ольговское, Малая Токмачка, Темировка, Каменское, Степное, Малые Щербаки. Поступили 2 сообщения о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими РФ.

На Днепровщине ночь в Никопольском районе прошла очень напряженно.

Как сообщил глава областного совета Николай Лукашук, тяжелая артиллерия врага беспрестанно катила по самому Никополю, Марганецкому, Мировскому общинам.

В Марганце повреждено частное предприятие, учебное заведение, пятиэтажка и еще четыре сооружения.

В Никополе спасатели потушили пожар в жилом доме, который произошел в результате атаки окупантов. Изуродовано также две пятиэтажки и три частных дома, ресторан, газопровод, линии электропередач.

Прошло без пострадавших, территории обстрелов еще обследуются.

По информации ОВА, за прошедшие сутки российские захватчики 78 раз атаковали Херсонщину.

Мирные населенные пункты области обстреливали из РСЗО, минометов, артиллерии, танков и БПЛА. Херсон армия РФ атаковала 13 раз — били по жилым кварталам города. Вражеские снаряды попали в жилые дома и территорию предприятия.

За прошедшие сутки на Херсонщине из-за российской агрессии 2 человека погибли, 7 человек получили ранения разной степени тяжести.

25 февраля российские войска пять раз били по акватории Очаковской общины и побережью Куцурубской общины на Николаевщине, сообщил председатель ОВА Виталий Ким.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua