• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне гонят людей насмерть: Зеленский рассказал о самых жестких боях с оккупантами (ВИДЕО)

Самые жесткие бои продолжаются в Донецкой области, но украинские защитники повсюду укрепляют свои позиции

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в своем видеообращении, передает "ДС".

"Ситуация на передовой существенных изменений не претерпела. Жесткие бои — в Донецкой области: Бахмутское направление, Авдеевка. Там сейчас больше всего видно безумие российского командования: день за днем в течение месяцев они гонят туда людей на смерть, сосредотачивают там максимальную мощность артиллерийских ударов. Все наши воины, которые держат позиции на этих направлениях в Донецкой области, просто герои. Продолжаются активные действия на других направлениях. Хочу отметить бойцов 25-й воздушно-десантной бригады за храбрость при освобождении оккупированных территорий на Луганщине", — сказал глава государства.

По словам Зеленского, в целом на фронте ВСУ укрепляют свои позиции: "Сокращаем возможности оккупантов, уничтожаем их логистику и готовим хорошие новости для Украины".

Президент также напомнил, что общее количество сбитых российских вертолетов приближается уже к 250.

"Российские оккупанты потеряли уже столько техники — авиационной и другой — сколько большинство армий мира просто не имеют и никогда не будут иметь на вооружении. Восстановить эти потери России не удастся. Я благодарю всех наших бойцов за такую постепенную и необратимую демилитаризацию врага", — добавил он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua