• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне утром на Новый год обстреляли Очаков: попали в жилищный сектор (ФОТО)

Приблизительно в 5 часов утра 1 января российские войска обстреляли Очаков в Николаевской области. оккупанты попали в жилищный сектор

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении в Фейсбуке Главного управления ГСЧС в Николаевской области, передает "ДС".

"Враг пытается нас запугать и не отказывается использовать различные методы и виды вооружения, не стесняясь нарушать международные правила и права. Спящий город обстреливает в первые часы нового 2023 года", — говорится в сообщении.

Сообщается, что снаряды попали в жилищный сектор, а также один из них попал в здание 22 государственной пожарно-спасательной части. В подразделе вылетели окна, разрушенное перекрытие здания и покрытие гаража.

"Личный состав спасло то, что очередной караул гасил пожар в жилом секторе в другой части города. Очередная диспетчер, находившаяся на рабочем месте, осталась невредимой", — сообщают в ГСЧС.

Как сообщала "ДС", 31 декабря россияне нанесли массированный ракетный удар по Украине. Больше всего повреждений в Киеве, Хмельницком и Николаеве. Во всех городах есть раненые.

В Киеве один человек погиб и 20 получили ранения. Было повреждено здание столичной гостиницы, Протасов Яр и здание одного из киевских институтов.

Позже в ночь с 31 декабря на 1 января российские оккупанты атаковали Украину беспилотниками-камикадзе иранского производства Shahed, из них 45 сбиты. В Киевской области сбили все 32 из 32 шахедов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua