• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россияне утром обстреляли Киев и Краматорск: есть раненые

В Киеве утром 5 июня прогремели взрывы в Дарницком и Днепровском районах, ранен. Россияне обстреляли также окрестности Броваров и Краматорск

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Реклама на dsnews.ua

Об обстреле Киева сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает "ДС".

В 05:01 звучала воздушная тревога.

Было не менее 5 прилетов, в том числе на Дарнице (густой дым в районе Дарницкого вокзала) и Позняках.

Впоследствии Виталий Кличко сообщил, что "несколько взрывов в Дарницком и Днепровском районах столицы. Службы уже работают на месте".

По состоянию на 07:47, по данным Кличко, жертв в результате ракетных ударов нет. Одного пострадавшего госпитализировали.

Также сегодня около 6 часов утра российские войска произвели обстрел территорий вблизи Броварской общины Киевской области.

"Около 6 утра враг осуществил обстрел территорий в непосредственной близости к нашему обществу. По состоянию на данный момент информации о разрушениях в Броварской общине нет", — сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко в Facebook.

Кроме того, в ночь на 5 июня российские войска ударили по Краматорску ракетами из самолета, есть повреждения на двух предприятиях.

"Ночной авиаракетный удар по Краматорску. "Освобождают" нас от промышленности. По предварительной информации без жертв, но серьезные повреждения на двух предприятиях города", — сообщил городской голова Краматорска Александр Гончаренко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua