• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Российские силовики и политики пытаются убедить мир, что ужасающие кадры из Бучи — "фальшивка"

Российские общественные и политические деятели цинично заявили, что кадры убийств украинцев в Буче якобы являются постановочными

Фото убитых в Буче украинцев
Фото убитых в Буче украинцев
Реклама на dsnews.ua

"ДС" приводит реакции россиян на трагедию украинцев.

"Распространение Западом этой видеозаписи делает его соучастником циничного преступления, а то, что это постановка, не вызывает никакого сомнения", — заявил вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачев.

Первый замглавы международного комитета российской Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что видео из Бучи якобы является постановочным, и по-другому эти кадры не стоит даже обсуждать.

"Запад хочет превратить Бучу в "украинскую Сребреницу" и обвинить российскую сторону якобы в геноциде местного населения, при том что топорность подготовки этих материалов видна невооружённым глазом" , — цинично заявил почётный президент международной ассоциации ветеранов подразделения "Альфа" Гончаров.

"Кадры можно сравнить с фейковыми видео "Белых касок" из Сирии", — заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Также он заявил, что "эту фальшивку Запад будет использовать на 100%".

Как писала "ДС", в четверг, 31 марта, украинские военные освободили от российских захватчиков Бучу и всю Бучанскую общину Киевской области.

Впоследствии мэр Бучи рассказал, как оккупанты зверски убивали мирных жителей, о братской могиле и телах на улицах.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк показал фотодоказательства зверств российских оккупантов в Киевской области и жестко высказался в адрес европейских партнеров, которые не решаются на решительное противодействие РФ.

    Реклама на dsnews.ua