• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия пытается дискредитировать Украину перед ее друзьями, - Кличко на саммите НАТО встретился с мэром Мадрида

Виталий Кличко в рамках саммита НАТО провел встречу с мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинес-Алмейдой и рассказал о преступлениях России в Украине

Виталий Кличко и Хосе Луис Мартинес-Алмейда
Виталий Кличко и Хосе Луис Мартинес-Алмейда
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Первая встреча в Мадриде, куда я прибыл на саммит НАТО, – с мэром испанской столицы Хосе Луисом Мартинес-Алмейдой. Я рассказал своему коллеге, что на самом деле творят российские варвары в Украине, как убивают мирных жителей, уничтожают наши города и поселки. Показал видео разрушенных зданий в столице. Показал видео из Кременчуга, где в страшном пожаре после ракетного удара по торговому центру спасают мирных украинцев. Где увеличивается количество погибших и раненых", – рассказал Кличко.

Виталий Кличко в Мадриде
Виталий Кличко в Мадриде

Также речь шла о манипуляциях со стороны России.

"Мы обсудили гибридную войну, дезинформацию и манипуляции, к которым прибегает Россия. В частности, и провокацию, когда несколько дней назад звонили от моего имени нескольким мэрам европейских столиц. В том числе и мэру Мадрида. Я подчеркнул, что российский агрессор ведет сегодня войну на всех фронтах. И пытается дискредитировать Украину перед ее партнерами и друзьями", – подчеркнул Кличко.

Политики обсудили гибридную войну, дезинформацию и манипуляции
Политики обсудили гибридную войну, дезинформацию и манипуляции

Он также поблагодарил мэра Мадрида и представителей всех политических сил в городском совете Мадрида за то, что их город принимает беженцев из Украины, и за гуманитарную помощь Киеву и другим регионам Украины. И подчеркнул, что Украина ценит эту помощь и не забудет это.

    Реклама на dsnews.ua