• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россияне решили легализовать мародерство на оккупированной части Запорожской области, —ЦНС

Оккупационная "администрация" Запорожской области заявила, что сформировала "нотариальную палату" — по факту, перечень тех, кто будет отвечать за легализацию мародерства

Оккупационная "администрация" Запорожской области заявила, что сформировала "нотариальную палату"
Россияне решили легализовать мародерство
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Центра национального сопротивления, передает "ДС".

"Регион получил сформированный список псевдонотариусов, которые будут утверждать "правочин" в рамках оккупационного законодательства. Таким образом россияне пытаются "легализовать" оформление и переоформление имущества. То есть, по факту — мародерство и грабеж чужого имущества", — говорят в ведомстве.

ЦНС отмечает, что ни один из документов, заверенных этими псевдонотариусами, не является правомерным, поэтому операции по переоформлению имущества не будут признаны в мире и Украине. Они также не являются доказательством права собственности на имущество.

Центр призывает жителей оккупированных территорий не сотрудничать с российскими властями и по возможности покинуть регион до момента его освобождения.

Как писала "ДС", глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай заявил, что российские оккупанты постепенно превращают захваченную часть Луганщины "в концлагерь".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua