• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские войска готовятся к новому "жесту доброй воли" на Херсонщине, – Гуменюк

Украинские военные наблюдают за активной оборонной деятельностью окупантов на левобережье Херсонской области. Захватчики, минуют участки, которые считают опасными и готовятся к очередному отступлению

Наталья Гуменюк
Наталья Гуменюк / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" сообщила руководитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Наталья Гуменюк, передает "ДС".

"Российские оккупанты действительно заняты инженерным обустройством рубежей обороны — и первого, и второго, и третьего. Пытаются минировать участки, которые могут быть для них десантно опасными, почти все побережье пытаются укрыть заминированными площадями. Это, как говорят херсонцы на правом берегу, народная примета — Они точно готовятся к очередному жесту. Они упаковали намародеренное имущество, отправили, запаслись гражданской одеждой и сейчас проводят такие действия — это однозначно свидетельствует о том, что они готовятся", — рассказала Гуменюк.

Напомним, по словам руководителя Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга, на юге Украины российские кафиры оккупанты не только прифронтовые территории, но и пытаются поражать тыл.

Как сообщала "ДС", в ожидании контрнаступления ВСУ в захваченном Энергодаре Запорожской области оккупанты занимаются мародерством в учебных заведениях.

    Реклама на dsnews.ua