• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Разведка: Российский генералитет начал борьбу за передел власти

Пробуксовка "специальной военной операции" стала катализатором усиления скрытого противостояния внутри российского генералитета

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки МО Украины, передает "ДС".

"Расхождение и скрытая конкурентная борьба между группами в генштабе РФ существовали еще задолго до начала войны. Но последние провалы и попытки других центров силы в российском истеблишменте возложить на военных всю полноту ответственности за неудачи привели к резкому обострению противостояния", — подчеркивают в ГУР. 

Кроме того, в РФ продолжаются попытки проводить так называемую "скрытую мобилизацию". Проводится активная агитационная кампания, а также направление в зону боевых действий выпускников и курсантов военных училищ. 

Подобным образом пополняется состав десантных подразделений, понесших значительные потери на фронте. В частности, из запланированного на 25 июня выпуска Рязанского высшего воздушнодесантного командного училища им. Маргелова "большинство выпускников запланировано сразу отправить в районы оперативного назначения на территории Украины", отмечают украинские разведчики.

Также известно, что в войне против Украины ВС РФ уже привлекли почти 45% от количества автомобилей бригад материально-технического обеспечения (2600 из 6000). Оставшуюся часть стремятся сохранить для логистического обеспечения в случае возникновения других чрезвычайных ситуаций. По данным разведки, в настоящее время парк автомобильной техники оккупанты пытаются пополнить за счет угнанных в Украине машин. 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua