• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Садовый ожидает объективное решение суда об отстранении мэра Чернигова Атрошенко

Городской председатель Львова Андрей Садовый ожидает объективного решения суда по делу о лишении мэра Чернигова Владислава Атрошенко права занимать должность в течение года

Андрей Садовый
Андрей Садовый / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Садовый сказал в комментарии Цензор.НЕТ , передает "ДС".

"Это беспрецедентный судебный процесс. Мы же понимаем, что Атрошенко действовал во время военного положения, он спасал свою семью. И я думаю, что решение должно быть объективным, с уважением к действующему законодательству", — сказал он.

По мнению Садового, многие мэры придут на заседание по делу, которое должно состояться 27 января в Апелляционном суде Львовской области.

Ранее сообщалось, что Яворивский райсуд Львовской области отстранил мэра Чернигова Владислава Атрошенко от должности за то, что в начале войны он вывез семью из-под обстрелов на служебном авто.

Движение "Честно", Ассоциация городов Украины, Комитет избирателей Украины, юристы и другие эксперты назвали это политическим давлением на мэров и наступлением на местное самоуправление.

Также мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что политическая осада Чернигова вредит всей стране и заявил, что приедет на судебное заседание поддержать Владислава Атрошенко.

    Реклама на dsnews.ua