• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко решила дистанционно договориться с Грицаком о допросе

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат (внефракционный) Надежда Савченко просит главу СБУ Василия Грицака вручить повестку с вызовом на допрос ей в руки, после чего обещает прийти в СБУ

Об этом говорится в письме Савченко к Грицаку, которое она опубликовала в Facebook, информирует "ДС".

Савченко утверждает, что находится с рабочей поездкой в Страсбурге, где проходит парламентская сессия ЕС.

При этом нардеп подчеркивает, что вызова на допрос в качестве свидетеля по делу Владимира Рубана не получала, а средства массовой информации, по словам Савченко, "не являются официальным и надежным средством оповещения".

"В случае наличия намерения проведения с моим участием следственных действий, прошу передать мне в руки вызов на допрос в качестве свидетеля в Службу безопасности Украины, поле чего в установленный законом Украины трехдневный срок я прибуду на допрос в СБУ", - написала Савченко.

Как сообщала "ДС", глава ГПУ Юрий Луценко сообщил о вызове Савченко на допрос в СБУ по делу о задержании руководителя Центра освобождения пленных Владимира Рубана. Допрос должен состояться 13 марта.

Напомним, что по версии прокуратуры, в группировку Рубана входили несколько человек: Захарченков, Березень, Лящ и Мезенцев. Мезенцев является помощником нардепа Савченко.

В пресс-службе нардепа заявили, что она сейчас находится с рабочим визитом в Страсбурге для работы в ПАСЕ.

Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Владимир Арьев заявил, что  Савченко не было в ПАСЕ, к тому же заседание проходило не в Страсбурге, а в Париже.

    Реклама на dsnews.ua