• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сбито 12 "шахидов": Генштаб обнародовал сводку с фронта

За сутки украинские военные сбили 12 ударных беспилотников иранского производства "Shahed-136"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на вечер 23 октября, сообщает "ДС".

Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах н.п. Бахмут, Клещеевка, Новомихайловка, Марьинка, Невельское, Первомайское и Авдеевка Донецкой области.

Всего за сутки, оккупанты нанесли 2 ракетных и 25 авиационных ударов, совершили около 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Под вражеские удары попали объекты гражданской инфраструктуры Николаева, Запорожья и Новотаврического Запорожской области.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов по украинским объектам критической инфраструктуры с территории Беларуси. В том числе и с задействованием ударных БПЛА иранского производства.

На других направлениях враг осуществлял обстрелы:

на Купянском и Лиманском направлениях – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах н.п. Ямполевка, Каменка и Белогоровка;

на Бахмутском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах н.п. Бахмутское, Бахмут, Клещеевка, Озаряновка, Опітное, Соледар и Яковлевка Донецкой области;

на Авдеевском и Запорожском направлениях – из танков и артиллерии разных типов, в районах н.п. Авдеевка, Первомайское, Невельское, Водяное, Новомихайловка, Марьинка, Пречистовка, Новополь, Новоселка и Железнодорожное.

На Южнобугском направлении враг обстреливал военную и гражданскую инфраструктуру населенных пунктов недалеко от линии столкновения. От огня реактивной и ствольной артиллерии пострадали Никополь и Ильинка Днепропетровской области.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 6 ударов. Подтверждено поражение 6 районов сосредоточения вооружения и военной техники противника. За сегодняшний день, предварительно, подразделения противовоздушной обороны сбили двенадцать БпЛА "Shahed-136".

Ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления, пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, боеприпасы и зенитный ракетный комплекс противника.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua