• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

СБУ ищет предателей и коллаборантов на освобожденной Херсонщине

Служба безопасности начала зачистку Херсона и других освобожденных городков и сел области предателей, коллаборантов и агентов российских спецслужб

Василий Малыш
Василий Малыш / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Как объяснил руководитель СБУ Василий Малюк, враг мог специально оставить на деоккупированной территории своих агентов для выполнения определенных задач, передает "ДС".

"Также у СБУ есть много оперативной информации о предателях и коллаборантах, которые перешли на сторону врага. Так что мы проверяем ее непосредственно на месте. Все, кто изменил Украине ради "русского мира", получат заслуженное наказание", – подчеркнул глава СБУ Василий Малюк.

Сегодня СБУ уже нашла и задержала одного такого агента в освобожденном Херсоне. Российский военный был переодет в гражданское и пытался прикинуться "местным".

А на самом деле он был военным из бригады прикрытия вооруженных сил россии. Его оставили в городе для сбора информации, корректировки огня и диверсий. Теперь агент дает показания в СБУ.

Ранее в интервью глава СБУ Василий Малюк рассказывал, как проходят стабилизационные мероприятия на деоккупированных территориях.

    Реклама на dsnews.ua