• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ начинает контрдиверсионные учения на Харьковщине

С 15 февраля координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Харьковской области начинает многоэтапные контрдиверсионные учения в Харьковской области

Контрдиверсионные учения;
Контрдиверсионные учения;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"Цель учений — совершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур и органов власти, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание условных диверсионных групп", — отметили в ведомстве.

Правоохранители отметили, что обучение пройдет в условиях максимально приближенных к реальным с использованием специальной техники и вооружения.

Поэтому на отдельных территориях возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта, проверка удостоверяющих личность документов, осмотр автомобилей.

"Все действия будут проходить в рамках действующего законодательства и с соблюдением прав и свобод человека", — обещают в спецслужбе.

Как писала "ДС", 12 февраля в Херсонской области, вблизи админграницы с временно оккупированным Крымом, начались тактико-специальные учения МВД, за демонстрацией действий подразделений наблюдал президент Владимир Зеленский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua